Admitidos 2018

Admitidos 2018

Este es el listado final de los estudiantes que cumplieron  el proceso de selección y admisión para el calendario académico 2018.

Favor acercarse a la secretaria del colegio la ultima semana de noviembre ( del 27 al 30) a reclamar el paquete de matriculas.

recuerde que si no se cumple con el proceso de matricula en las fechas estipuladas se asumirá que no esta interesado y se dispondrá del cupo.

PREJARDIN
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 ANA MARIA VELASQUEZ SANABRIA
2 ARIANA PENAGOS VASQUEZ
3 EVELYN YULIETH FORERO BRUGES
4 ISABELLA SANCHEZ MUÑOZ
5 LUNA SAMAY RODRIGUEZ ROJAS
6 MARI CAMILA ORTIZ AGUDELO
7 MARIA ALEJANDRA AREVALO BRUGES
8 SALOME MANZANARES AVILA
9 SARA GABRIELA CORTEZ RANGEL
10 VALENTINA FELICIANO BEDOYA
11 VALERIA QUIJANO CALDERON
12 YULIAN SANTIAGO CRUZ VIVAS
JARDIN
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 DANNA SOFIA BALLESTEROS RICO
2 DOMINICK SAIT RODRIGUEZ GUTIERREZ
3 EVELYN MICHELL MARTIN CARREÑO
4 HELLEN SOPHIA MORENO DELGADO
5 ISABELLA MARTNEZ MENDOZA
6 JACOB ARTURO OCHOA GUERRERO
7 JUAN SEBASTIAN VADERRAMA RUBIANO
8 JULIAN ESTIBEN MARTINEZ RODRIGUEZ
9 SARA JULIETA CARDONA PINZON
10 SARA SOFIA GARZON BOHORQUEZ
11 SARA VALENTINA DURAN SOTELO
TRANSICIÓN
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 DANIEL CAMILO AVILA GARZON
2 DANIEL VELASQUEZ RODRIGUEZ
3 DIANA CAROLINA JIMENEZ CADAVID
4 ERIKA SOFIA GAMEZ CARREÑO
5 GABRIELA MARTINEZ GUZMAN
6 JAVIER SUAREZ VALDES
7 JOAN SEBASTIAN LOPEZ MENDEZ
8 JUAN MANUEL SALAMANCA TOVAR
9 LAURA VALENTINA RUBIO AVILA
10 LINA MARIANA MENDEZ ORJUELA
11 LINDA SOFIA ORTEGA MOSQUERA
12 LUIS ANGEL REYES CARRILLO
13 LUNA CAAMILA CASTIBLANCO GUERRERO
14 MARIA ISABEL SALAMANCA ALARCON
15 NICOLAS POVEDA MOGOLLON
16 OWEN ESTEBAN LOPEZ GARCIA
17 SANTIAGO PEREZ NEUTA
18 SARA GABRIELA PARRA MAYORGA
19 SARA SOFIA ARIZA MORENO
20 SHALOM SAMANTHA CHAPARRO MARTINEZ
21 SOFIA ESCOBAR ROCHA
22 SOFIA GARCIA ALBERNIA
PRIMERO
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 ARLAND SAID MARTINEZ GARCIA
2 DANNA VALENTINA PINILLA RINCÓN
3 ESTEBAN GUERRERO RETAVISCA
4 JUAN ANDRES ARRIAGA LLANOS
5 JULIANA LAMPREA ZAPATA
6 ROXANA BOTERO ABRIL
7 VANESSA  VELASQUEZ RODRIGUEZ
SEGUNDO
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 KAROL NICOLE CASTAÑEDA MUÑOZ
2 LUNA GABRIELA GOMEZ ARIAS
3 MARIANA ISABEL SAAVEDRA LOZADA
4 SAMUEL ESTEBAN CAUSIL GAONA
5 VALERIA LEÓN SIERRA
TERCERO
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 SAMUEL ALEJANDRO OSTOS POLANCO
2 VALERIA CARRANZA  ACOSTA
4 VERONICA BULLA GARCIA
                            CUARTO 
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 ANDRES SANTIAGO SAAVEDRA LOZADA
2 DANNA SOFIA HIGUERA PANQUEVA
3 JOHAN SEBASTIAN BALLESTEROS RICO
4 LIZET GABRIELA SALAMANCA HURTADO
5 MARIA PAZ QUIROZ CAMACHO
6 NATALIA SALAZAR PACHECO
7 NICOLE ALEXANDRA GARCIA BERNAL
8 SAMUEL ALARCON OBREGON
                              QUINTO
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 ANGIE PAOLA GARCIA ORTIZ
2 DAVID FERNANDO LEON SIERRA
3 DAVID SANTIAGO ROMERO ALVARADO
4 JUAN DAVID DIAZ PEREZ
5 LAURA VALENTINA PARRAGA CASTRO
6 MARIA CAMILA GARZON BOHORQUEZ
7 TOMAS RIAÑO ZARATE
8 YULIETH CAROLINA LOPEZ CASAS
                              SEXTO 
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 DANNA VALENTINA RODRIGUEZ CLAVIJO
2 LAURA VALENTINA ZAPATA ROJAS
3 MIGUEL ANGEL ALAGUNA VANEGAS
4 OSCAR JULIAN VERGARA ARIAS
                              SÉPTIMO 
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 HEIDY NATALIA CASTAÑEDA MUÑOZ
2 LAURA CAMILA PARRA MAYORGA
3 SAMUEL ORTIZ ROJAS
                              OCTAVO
No   NOMBRE Y APELLIDOS
1 JENY PAOLA CASTRO BARBOSA
2 SANTIAGO ORTIZ ROJAS
                              NOVENO
1 JUAN SEBASTIAN ACEVEDO MAHECHA

Leave a Reply